Праздник мыльных пузырей

22.07.2021

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник «Мыльных пузырей». Несмотря на то, что с утра прошел дождик, он нисколько не испортил настроение, так как праздник все равно состоялся!

Злой колдун спрятал мыльные пузыри. Надо срочно найти этот сюрприз! Кто сможет помочь ребятам? А помогла ребятам Фея мыльных пузырей. Для того чтобы найти мыльные пузыри, Фея приготовила загадки, с которыми ребята весело справились. Еще Фея поиграла с ребятами в игру «Пузырь». Но чтобы найти пузыри, необходимо было еще преодолеть препятствие: пройти по дорожке и проползти через обручи. Вот, все трудности ребята преодолели, и пузыри нашлись!

Фея мыльных пузырей подарила всем детям по флакончику настоящих мыльных пузырей, которые потом с удовольствием пускали дети. Сколько радости и удовольствия получили ребята от этого праздника.

Литвинова Марина Ивановна,

воспитатель средней группы компенсирующей направленности.