Праздник Рождества

10.01.2023

В МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район прошел праздник «Рождество к нам пришло». Отмечая в детском саду праздник Рождества, мы знакомили детей с Христианскими традициями, сложившимися на Руси на протяжении многих столетий.

В зале с Рождественской елкой за накрытым столом детей встречала хозяюшка. Отец Михаил из Свято-Никольского храма поздравил детей с праздником и рассказал о таинстве Рождества Христова.

Праздник прошел в сказочной атмосфере с хороводами, песнями, играми, которые организовал Снеговик, пришедший в гости на Рождество. Звездочки своим танцем сотворили настоящее рождественское чудо, озарив всех Светом Рождества. Колядовщики с Дедом и Козой развеселили ребят. Исполняли колядки, славили хозяев:

«Дай, Господи, тому, кто в этом дому.

Вам и каша густа и мед на уста.

Вам и плюшек и конфет,

Долгой жизни вам без бед!», за что получили полный мешок угощений.

А весёлая Хозяюшка приготовила для всех свое угощение, да не простое - варенички с секретом!

«Мы вареничков наварили,

Да в горшочек положили.

Кому вынется – тому сбудется,

Тому сбудется, не минуется!»

Всем на белом свете в праздник Рождества

Мы желаем счастья, доброты, богатства,

Радости и света в праздник Рождества!

Музыкальный руководитель Татьяна Валентиновна Довженко.