Приглашаем на День здоровья к нам!

06.04.2024

Для каждого ребенка самым главным примером и мотиватором в жизни являются родители, на которых они стремятся во всем быть похожими, поэтому здоровый образ жизни должен начинаться именно с них.

"Чтобы день твой был в порядке, ты начни его с зарядки" - под таким девизом прошел День здоровья в старшей группе компенсирующей направленности №6. А если зарядку делать с мамой? Это же так весело и интересно! Мальчики с большим удовольствием вместе с мамами бегали, прыгали и выполняли спортивные упражнения. Дети и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения.

А еще, мы с ребятами, путем экспериментирования выяснили, как мыло помогает нам избавиться от микробов на руках. Во второй половине дня работа по приобщению к здоровому образу жизни продолжилась. Проснувшись, уже по традиции, выполнили с детьми гимнастику после пробуждения и выполнили ходьбу по дорожкам здоровья. А в конце дня все мальчики решили, что теперь они обязательно на утреннюю гимнастику пригласят пап!

Воспитатель Орлова Наталья Владимировна.