Пришла Масленица!

Всех блинами угощать!

Масленицу - Прасковею

Прославлять и величать!

Не грустить и не скучать!

Масленица - один из самых радостных и светлых праздников на Руси! Весело и интересно прошел праздник «Масленица пришла!» в детском саду № 33 города Ейска! Русская красавица, встретившая гостей праздника, организовывала с детьми веселые игры, заводила хороводы вокруг чучела Масленицы, прославляя ее. Скоморохи катали детей «на каруселях», веселили детей шутками!

А Весна с Зимой, гостьи праздника, как всегда спорили: кто главнее и важнее. И, конечно, победила Весна! Исполнение русских народных песен, плясок, хороводов, участие в народных играх не только показало большое богатство народного творчество, но и доставило радость детям!

Праздник Масленицы воспитывает у дошкольников чувство уважения к народным традициям, духовно-нравственные качества: доброту, миролюбие, великодушие и всепрощение!

Музыкальный руководитель Довженко Татьяна Валентиновна.