Приятные весенние хлопоты

03.03.2022

Пришла весна, а с ней и первый праздник Международный женский день 8 марта. С ребятами средней группы компенсирующей направленности № 6 МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска МО Ейский район определили – раз это праздник, значит, его надо отмечать и поздравлять мам, бабушек, сестренок. Ребята предлагали много вариантов, как можно поздравить своих родных и сделать так, чтобы это было приятным сюрпризом для тех, кто всегда устраивает праздники для всех, то есть для наших мам.

Накануне праздника в группе появились фотографии мам со своими детьми. Ребята не могли наглядеться и, перебивая друг друга, хотели рассказать всем, какая мама, что она любит и почему она такая красивая. Само собой решилось то, что надо поделиться со всеми, а как это сделать, конечно, через стенгазету, в итоге дошли до большой поздравительной открытки в форме восьмерки!

На праздничном утреннике ребята приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих женщин: танцы и песни. Не обошлось и без стихов, теплых пожеланий родным.

С любовью оформили выставку нарисованных портретов мам. Очень старались при изготовлении подарков своими руками для мам и бабушек в виде ажурных букетов. Родные женщины с любовью приняли все эти дары, рожденные началом весны.

Про девочек группы тоже не забыли, вместе с мальчиками прошли квест «А ну-ка, девочки!». Наши умницы показали, какие они воспитанные, хорошие хозяйки, и просто красавицы, за что и получили подарки от мужской половины группы.

Мы поздравляем всех наших прекрасных сотрудников и девочек детского сада с первым праздником весны! Желаем всем здоровья, радости и мирного неба над головой!

Долгих Татьяна Николаевна, воспитатель.