Птицы – наши друзья!

01.04.2024

1 апреля воспитанники старшей группы компенсирующей направленности №6 прикоснулись к празднованию Международного дня птиц, который прошел под девизом «Птицы - наши друзья».

День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят. На протяжении дня мы с детьми беседовали о птицах, читали рассказы, прослушали птичьи голоса, наблюдали за птицами на прогулке.Ребята приняли участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?». Отвечая на вопросы викторины, они рассказывали, какие птицы прилетают в наш город весной, а какие живут круглый год.

Ребята изготовили домики для пернатых друзей и оформили говорящую стену в группе. В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!».

Воспитатели Орлова Наталья Владимировна, Долгих Татьяна Николаевна.