Пушкинская неделя!

05.06.2024

Ежегодно 6 июня во всём мире отмечают Международный праздник русского языка. Этот день посвящён великому русскому поэту А.С. Пушкину. В нашем детском саду эта дата внесена в образовательную программу.

В старшей группе компенсирующей направленности №6 Пушкинская неделя началась с выставки книг поэта и иллюстраций к сказкам. На протяжении всей недели ребята знакомились с биографией и интересными историями из детства великого поэта. Мальчики рисовали иллюстрации к прочитанным произведениям и приняли участие в выставке творческих работ по произведениям любимого поэта, наперебой рассказывали о том, какие сказки и стихи они прочитали вместе с родителями. С большим интересом ребята выполнили коллективную работу «Лукоморье», используя технику рельефной лепки. А в конце недели с огромным азартом и удовольствием дети участвовали в веселых стартах по сказкам А.С. Пушкина. Ловили "Золотую рыбку", играли в игры "Перенеси орешки", соревновались в беге в мешках, в скачках на лошадках, мерялись силой, как 33 богатыря. Мероприятия, посвящённые гению русского слова, получились интересными и познавательными.

Воспитатель Орлова Наталья Владимировна, Макаренко Татьяна Алексеевна.