Пусть зелёный огород лето в группу принесёт!

02.03.2022

Одной из задач МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район является приобщение детей к миру природы, формирование знаний о неживой природе и её значении в жизни живых существ, о взаимосвязи растений и животных со средой обитания, о взаимодействии человека с природой и, конечно же, о роли среды в процессе роста и развития растений и животных.

Ребята из подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 8 в конце января 2022 года совместно со своими педагогами решили организовать огород на окне. Для этого приготовили грунт и весь необходимый инвентарь. Посадили лук, горох, огурцы, укроп, петрушку и овес.

С большим интересом ребята наблюдали за всходами и ухаживали за ними. И как приятно было получить на обед зеленый лучок со своего огорода. А скоро появятся на столе молоденькие огурчики. Ребята ждут этого события с особым нетерпением.

Ухаживая за растениями, дети получают много полезной информации, приобретают навыки садоводства, а регулярный уход за таким огородом учит ребят ответственности и воспитывает любовь к природе и уважение к труду взрослых.

Дюбина Татьяна Викторовна, воспитатель.