Путешествие по родному городу

30.09.2023

Родина - это не только географическое место, но и чувство принадлежности, привязанности и любви. Для кого-то Родина - это его родной город или деревня, а для кого-то - страна, которой он гордится.

В подготовительной к школе группе комбинированной направленности № 7 совместно с детьми был начат тематический проект, посвященный нашей малой Родине: «Наш город Ейск». Цель: познакомить детей с историей и культурой нашего родного края, города, а также развить у них чувство гордости и привязанности к своему месту проживания.

С дошкольниками беседовали о России - нашей Родине. Педагоги рассказали детям о нашем городе, его истории и особенностях. Провели виртуальную экскурсию по нашему городу Ейску, чтобы дети могли увидеть его красивые места и узнать о знаменитых локациях; слушали гимн России и гимн Краснодарского края; на занятиях в продуктивной деятельности рисовали и лепили достопримечательности города Ейска.

Тематический проект «Наш город Ейск» был завершен итоговым мероприятием: изготовлением настольной игры-ходилки «Путешествие по родному городу», в ходе которой воспитанники закрепили знания о истории, культуре и природе родного города, и теперь они могут с гордостью сказать, что это их малая Родина.

Воспитатели: Ковтун Татьяна Юрьевна, Новикова Оксана Александровна.