Путешествие в мир сказок!

01.06.2022

Первое июня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник был учрежден в 1949 году. Впервые его отметили в 1950 году в 51 стране мира и, с тех пор, празднуют каждый год.

В нашем детском саду это самый любимый праздник, потому что в этот день детей ожидает много сюрпризов. Вот и сегодня дети побывали в удивительной стране сказок, в которую они отправились на волшебном автомобиле. Дети побывали в гостях у Дюймовочки, Красной шапочки, Бабы яги, Буратино, Василисы прекрасной. А также в гости к детям приходили: Лето, Петушка и Тучка!

Все дети и персонажи сказок с удовольствием танцевали, пели, играли в забавные игры, шутили и отгадывали загадки. В конце праздника сказочные герои дали ребятам полезные советы, как весело и с пользой провести лето. Затем ребята взяли в руки цветные мелки и рисовали на асфальте свою мечту. Праздник получился веселым и задорным, и надолго останется в памяти детей и взрослых.

Батулина Лариса Николаевна, музыкальный руководитель.