Разноцветные шапочки для веселых пальчиков

Игра - самый любимый и важнейший вид деятельности наших воспитанников!

Обучающая задача, поставленная в игровой форме, всегда имеет свои преимущества. Дети легко вовлекаются в совместную с взрослым игру и выполняют даже самые сложные задания.

31 марта 2021 года с детьми старшей группы компенсирующей направленности № 5 педагогом дефектологом Киселевой Еленой Викторовной было проведено занятие «Разноцветные шапочки для веселых пальчиков».

В ходе этого занятия дети не только развивали мелкую моторику рук и речь, но и тренировали память, внимание, мышление, усваивали понятия право и лево, закрепили название пальцев рук, а также закрепили основные цвета.

В процессе игры ребята, выполняли задания по условиям, поставленных педагогом, и согласно предложенным схемам собирали шапочки, повторяя расположение цветов, сохраняя их последовательность, надевали на пальчики, проговаривая названия пальцев и цвета шапочек.

Ребята с большим интересом выполняли задания, которые способствовали развитию ловкости и точности рук.

Киселева Елена Викторовна,

учитель-дефектолог