Развиваемся играя!

19.01.2024

Увлекательные и полезные занятия учителей-логопедов и воспитателей с детьми включают в себя пальчиковые игры, артикуляционную гимнастику, игры с клавесами и многие другие интересные для дошкольников элементы.

На занятиях и в играх развивается когнитивная сфера детей, мелкая моторика, речь, чувство ритма, координация движений, навык согласования движений с текстом стихотворений или песен. Чудесная игра на клавесах – находка для специалистов. Она не только влияет на развитие слухового внимания и ритмического слуха, но и способствует дальнейшему правильному речевому развитию детей. Игры на клавесах вызывают у наших детей много положительных эмоций!

Учитель-логопед Славская Ирина Александровна

Воспитатель Лесовых Ирина Анатольевна