Родословная моей семьи

07.11.2023

В детском саду воспитанники не только играют и увлекательно проводят время, но и получают новые знания.

В подготовительной к школе группе комбинированной направленности № 7 был реализован тематический образовательный проект «Я и моя семья», а итоговым мероприятием стало создание презентаций «Родословная моей семьи».

Дети проявили большой интерес к теме и активно участвовали во всех активностях. Они легко разобрались с понятиями: «родословная», «семейные отношения». С большой радостью дети создавали свои собственные семейные древа.

Создание семейного древа - это уникальная возможность для детей узнать о своих корнях, познакомиться с разными поколениями своей семьи и ощутить себя частью большого и дружного сообщества.

Когда дети завершили создание своего генеалогического древа, они рассказывали о нем своим товарищам. Это отличная возможность для каждого ребенка поделиться историей своей семьи и узнать о семьях других детей.
Схематическое представление родственных связей в виде семейного древа - это действительно ценный опыт для каждого ребенка, который они запомнят на всю жизнь.

Ковтун Татьяна Юрьевна, воспитатель.