Ромашка - символ праздника!

08.07.2021

Отмечаем День семьи, день заботы и любви!

Человек семьей силен, это точно знает он!

Если есть семейный лад — это лучше всех наград!

Под таким девизом, 8 июля 2021 года в МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Ребята познакомились с жизнью русских православных святых Петра и Февроньи, с историей возникновения праздника, также дети узнали, что символом праздника является ромашка.

С ребятами были разучены стихи о семье, песня «У меня есть семья». Дети нарисовали свои семьи и замечательные ромашки, а также изготовили своими руками поделки к празднику. Каждый из ребят старался сделать самые лучшие ромашки для своей семьи.

Накануне праздника воспитатели совместно с детьми подготовительной к школе группы компенсирующей направленности изготовили фоторамку «Ромашка», и все желающие смогли сделать семейное фото на память.

Орлова Наталья Владимировна,

воспитатель МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска