Российский космос

09.04.2021

В преддверии празднования Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина педагоги МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска организовали для воспитанников онлайн - экскурсию в музей Ейского высшего военно-авиационного училища летчиков имени В.М. Комарова.

Онлайн-экскурсия получилась очень познавательной и вызвала большой интерес у ребят. Они узнали много нового: историю освоения космоса, про все варианты космических кораблей, про полеты собак, экипировку, сложности подготовки к полетам и особенности жизни на космической станции. А также познакомились с именами Ейских космонавтов и историей возникновения музея.

Такие мероприятия поднимают дух патриотизма, любви и гордости за свою Родину и ее людей.

Шевченко Анна Владимировна,