Сердце России - Москва!

17.03.2023

Изучая лексическую тему «Москва – столица России», ребята подготовительной к школе группы компенсирующей направленности №8 узнали много нового и интересного о столице нашей Родины. Были сформированы первичные представления об истории зарождения и развития Москвы, её главных достопримечательностях (Кремль, Красная площадь, Спасская башня, Большой театр, Третьяковская галерея).

Дети развивали устную речь, активизировали словарь; учились высказывать свою точку зрения, развивали связную речь, расширяли детский кругозор, восхищались красотой столицы России – Москвой.

Для детей старшей группы, ребята подготовительной группы провели интерактивную экскурсию по Москве, попробовали себя в роли экскурсоводов, им такая игра очень понравилась.

Воспитатели: Лесовых Ирина Анатольевна,

Горбатенко Юлия Александровна,