«Шахматная азбука»

17.11.2022

Шахматный турнир «Шахматная азбука», посвящённый Всемирному дню ребёнка, прошёл в МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район для детей старшего дошкольного возраста.

В этот день за победу в турнире боролись две команды дошколят, посещающих шахматных кружок детского сада, «Белая ладья» и «Чёрная ладья». Ребята в ходе состязаний отгадывали загадки, отвечали на блиц вопросы, решали шахматные задачи на шахматной доске: «Лабиринт», «Выиграй фигуру», «Перехитри часовых».

Юные шахматисты проявили волю к победе, выдержку. А по окончанию соревнований жюри вручило грамоты об участии в шахматном турнире «Шахматная азбука» всем ребятам!

Жеребко Оксана Владимировна, руководитель кружка "Юный шахматист".