От души Вас поздравляем,

Приглашаем в гости.

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу.

В МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска уже стало приятной традицией праздновать весёлую Масленицу: Зиму-матушку провожать, а Весну-красну встречать. Все ребята, с нетерпением, ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, частушки, песни.

7 марта голоса весёлых скоморохов пригласили воспитанников и педагогов в музыкальный зал. Открыли праздник скоморохи в ярких нарядах и с задорными закличками.

В гости к детям пришла Зима- матушка поиграла в забавные зимние игры, спела песенку. Попрощалась с детьми. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая появилась на празднике в образе весны со своей компанией: Лешим и Кикиморой. Но ловкость, быстрота и сила помогли ребятам  справиться с заданиями Бабы Яги: они соревновались в перетягивании каната, играли в игру «Береги ноги», отгадывали загадки. Баба Яга и ее друзья сдались. И, наконец-то, к ребятам пришла долгожданная Весна-красна. Дети с радостью поиграли с ней в игру «Гори солнце ярче», поводили хороводы. Традиционно праздник закончился приходом Масленицы. Чучело Масленицы очень порадовало деток. А в группах их ждали вкусные и ароматные блины.

Вот так в детском саду мы отметили такой прекрасный праздник, как Масленицу!