Сильные и ловкие, будущие защитники Родины

13.02.2020

13 февраля 2020 года в рамках мероприятий посвященных Военно-патриотической  и спортивной работы в нашем детском саду с воспитанниками средней группы была проведена эстафета «Сильные и ловкие, будущие защитники Родины».

Цель  мероприятия: воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к Российской армии, была достигнута по средствам физических упражнений.

Главными задачами эстафеты являлись:

- пропаганда здорового образа жизни;

- воспитание соревновательных качеств, чувства взаимовыручки, поддержки.

Атмосфера спортивного праздника была радостная, но в тоже время напряженная, ведь соревновались две команды соперников.

Спортивный задор и желание стать лучшими захватывали  детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все старались изо всех сил прейти к финишу первыми. В зале царил соревновательный дух. Праздник получился захватывающим оставив массу положительных эмоций и впечатлений у детей и взрослых.