Сказка к нам приходит!

24.12.2021

Наконец - то и в наши края заглянула зима, а вместе с ней веселье, смех и праздничная кутерьма. Никто не остался в стороне при подготовке к новогодним праздникам. Наш детский сад стоит в праздничном убранстве и похож на сказочный теремок, внутри волшебно и светло: повсюду горят разноцветные гирлянды, сверкают звезды и шары, а в углу уютно примостился камин. Но самый красивый – музыкальный зал, ведь в нём происходит все самое интересное и волшебное. Вот и сегодня двери детского сада не закрываются - дети спешат на утренники. Настроение у всех радостное и приподнятое, все ожидают чуда. И оно произошло! На праздник заглянули сказочные персонажи: Снеговик, Фея, Чертик, Новый год, Баба Яга, Леший, Кощей Бессмертный и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Чертик с Бабой Ягой, как всегда, немного пошалили, но потом исправились и вместе с детьми пели и танцевали.

На празднике звучали весёлые песни, дети водили хороводы вокруг елки, читали стихи, а Баба Яга устроила зажигательную дискотеку. И, конечно же, самый приятный момент – Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой вручили ребятам подарки. Улыбки и радость детей надолго останутся в нашей памяти.

Но на этом новогодние праздники еще не завершились, и впереди ребят из других групп так, же ждёт встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой!

Батулина Лариса Николаевна,

музыкальный руководитель.