Славянская кукла

26.06.2024

Воспитанницы подготовительной к школе группы с огромным увлечением и творческим задором изготовили славянские тряпичные куклы. Каждая кукла была уникальной и неповторимой, отражая в себе дух и красоту славянских традиций. Они усердно трудились над каждой деталью, создавая неповторимые образы и придавая своим куклам особое очарование. Девочкам очень понравилось играть с куклами, сделанными своими руками, и с особым интересом рассказали о куклах детям с младшей группы. Через работу с тряпичными куклами можно развивать у детей интерес к традиционным народным ремеслам и культуре. Различные национальные костюмы и атрибуты могут стать основой для создания уникальных персонажей, погружая детей в мир разнообразных культур и традиций.

Воспитатели Володина Анастасия Андреевна, Новикова Оксана Александровна.