Спасаем нерпенка

21.05.2021

21 мая 2021 года прошло интерактивное занятие «Спасаем нерпенка» с детьми подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 6 в рамках Всероссийского урока Арктики.

Дети познакомились с различными видами арктических обитателей: кольчатая нерпа, тюлень обыкновенный, полосатый тюлень, каспийский тюлень, морж, нарвал и др. С помощью интерактивной доски увидели суровые условия выживания животных в приполярных холодных регионах, покрытых льдом.

Особенно запомнились ребятам детеныши тюленей – совершенно белые, пушистые и нежные бельки. Дети с удовольствием своими руками изготовили бельков из пластилина и природного материала.

В заключение занятия, дети узнали, что тюлени находятся под защитой государства, и охота на них запрещена!

Лесовых Ирина Анатольевна,

воспитатель подготовительной к школе группы

компенсирующей направленности № 6