Специализированные комплекты книг

09.10.2024

В рамках благотворительной программы фонда «САФМАР» в 2024 году для детей с особенностями здоровья переданы в дар специализированные комплекты книг: 250 развивающих комплектов «Приключения Мюнхгаузена» и 250 обучающих комплектов «Мир вокруг нас». Они разрабатываются с учетом возраста детей и особенностей их зрительного и тактильного восприятия. Комплекты включают цветные иллюстрированные рельефные книги, электронное устройство «Волшебный карандаш», сборники занимательных заданий и трехмерный сказочный игровой набор – миниатюрный настольный театр. Книги знакомят малышей с окружающим миром, способствуют развитию речи, памяти и внимания, стимулируют остаточное зрение и пополняют сенсорный опыт ребенка. Специальные наборы книг получили и наши воспитанники!
Забота о подрастающем поколении, создание благоприятных условий для социальной адаптации детей с особенностями развития занимают особое место в благотворительной деятельности фонда «САФМАР»! А мы благодарим и говорим большое СПАСИБО основателю, российскому меценату и бизнесмену Михаилу Гуцериеву.

Учителя-логопеды Гнездова Кристина Владимировна,
Супротивная Елена Алексеевна,Славская Ирина Александровна.