Спортивные игры

25.07.2024

Предметно - игровая среда детского сада летом всегда особенная! Популярностью у детей пользуются футбольные ворота, баскетбольные щиты, волейбольная площадка, зоны для игр с водой! Физические упражнения и игры, подвижные игры со спортивными мячами, скакалками, обручами, гимнастическими палками, кеглями, использование игровых тоннелей, модулей, направлены на развитие движений, совершенствование двигательных навыков и физических качеств, таких как: ловкость, гибкость,выносливость, сила, координация. Такие игры наполняют жизнь детей радостными эмоциями наряду с физической закалкой!

Инструктор по физической культуре Куличенко Наталья Алексеевна.