Страна правил дорожного движения

05.04.2021

В рамках I этапа целевой профилактической акции «Внимание дети!» в детском саду № 33 г. Ейска прошло познавательное мероприятие «Страна правил дорожного движения». В гости к воспитанникам средней группы пришли герои из сказок «Бабушка», «Дедушка» и «Мышка».

Ребята вместе со сказочными героями повторили правила дорожного движения, закрепили правила поведения в общественном транспорте, на проезжей части, знания о дорожных знаках, повторили значение цветов светофора.

С родителями группы было проведено анонимное анкетирование по теме «Дорога в детский сад». Анализ результатов показал, что:

70% воспитанников добираются до образовательного учреждения на автотранспорте и только 30% приходят с одним из родителей.

У 95% воспитанников имеются светоотражательные элементы на одежде.

100% знают сигналы светофора и обозначение пешеходного перехода. По пути в детский сад родители объясняют правила дорожного движения, рассказывают о, встречающихся на пути, знаках, ситуациях, происшествиях на оживленных дорогах.

Благодаря нашим родителям и таким познавательным мероприятиям детского сада, ребята легко усваивают материал по соблюдению правил поведения на дороге. Эти знания становятся прочной основой на всю дальнейшую жизнь.

Климина Татьяна Николаевна,

инструктор по физической культуре