Там, на неведомых дорожках

07.06.2019

«Русский народ создал русский язык, яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью» - А.С.Пушкин

6 июня - день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот день с недавних пор считается Международным днем русского языка. Именно Александр Сергеевич обогатил национальную культуру.

В МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район также не оставили без внимания этот значимый праздник. Ведь с произведениями А.С.Пушкина дети знакомятся с раннего возраста. Многие сюжеты его сказок используются для театрализации, тем поделок и рисунков.

В младшей группе ребятам воспитатели зачитали отрывки из произведений А.С.Пушкина.

В средней группе воспитанникам показали отрывок из мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети были удивлены чудесам, которые происходили с главными героями.

В подготовительной группе проверили знания детей по сказкам Пушкина, с помощью литературной викторины «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина».

В логопедической группе воспитатели подготовили для детей развлечение «Там, на неведомых дорожках…» по мотивам сказок А.С.Пушкина.

Воспитанники нашего детского сада окунулись в мир Пушкинских сказок: рисовали и лепили героев его сказок. Маленькая частичка волшебства из сказок А.С.Пушкина оставила след в их детских сердцах.