09.02.2023

В МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска МО Ейский район завершается цикл мероприятий, посвященных зимним тематическим праздникам в художественном творчестве. Большинство воспитанников детского сада посещают хотя бы один из разнонаправленных тематических кружков, имеющихся в детском саду. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования подчеркивает значимость, как основного, так и дополнительного образования для развития дошкольника. Большим интересом, в силу возрастных особенностей детей, пользуется кружок «Творческая мастерская».

Создают условия для формирования эстетически развитой личности, развивают инициативу, выдумку и творчество детей в атмосфере эстетических переживаний и увлеченности педагоги, прошедшие дополнительную специальную подготовку по программам изобразительного искусства, как творческой составляющей развития обучающихся. При разработке дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ кружков обязательно учитывается запрос родителей наших воспитанников.

Совместное творчество педагога дополнительного образования и ребенка посредством различных видов изобразительной и прикладной деятельности способствует развитию у воспитанников мелкой моторики, мышления, внимания, речи, творческого воображения. Мы ждем всех желающих посещать кружок. Ведь как же это здорово: развивать свои познавательные, творческие и художественные способности в процессе пластилинографии, граттажа, кляксографии, рисования пальчиками, мятой бумагой и мыльными пузырями!

Шестопалова Наталья Викторовна, педагог-психолог