«Творческая мастерская» у малышей!

06.12.2022

Детский сад у нас хорош, лучше сада не найдешь – с уверенностью могут сказать малыши из младшей группы МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район. Каждый день, приходя в детский сад, ребята погружаются в удивительный и немного волшебный мир, где чудеса можно творить своими руками.

Ежедневно, под руководством педагогов, малыши занимаются рисованием, лепкой, познают окружающий мир. Но особенное удовольствие ребятам доставляет занятие творчеством, где они могут видеть результат своего труда, гордиться им, и радовать своих близких.

В этом помогает кружок изобразительного искусства «Творческая мастерская». Нетрадиционные изобразительные техники создают атмосферу непринужденности, раскованности, помогают детям развивать воображение, мелкую моторику рук, они дают возможность детям думать, пробовать, искать, экспериментировать.

Так как ведущей деятельностью в дошкольном возрасте является игра, все занятия кружка проходят в игровой форме. Дети учатся не только рисовать, лепить, но и различным приемам работы с бумагой, природным материалом, фольгой, ракушками, соленым тестом.

Сочетание основ традиционных и нетрадиционных техник изобразительной деятельности дает положительные результаты, дети получают истинное удовлетворение от художественной деятельности.

Бойко Анна Павловна, воспитатель,

Рябикина Валентина Романовна, руководитель кружка.