У нас в гостях театр «Петрушка»

16.07.2019

Театрализованная деятельность в детском саду вносит разнообразие в жизнь ребенка, дарит ему радость от прикосновения к искусству.

15.07.2019г. в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности проходила театрально-игровая программа «У нас в гостях театр «Петрушка»», которая включала в себя разыгрывание сказок с изменением сюжета. У каждого ребенка была своя роль, в которой они перевоплощались в сказочного героя. И на примерах своих героев учились не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе, где активизировался их творческий потенциал. Театр в детском саду учит детей видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Любовь к театру остается у детей не только ярким воспоминанием детства, но и ощущением праздника проведенного в детском саду вместе со сверстниками, родителями и воспитателями.