Урок мужества «Дни боевой славы»

17.02.2021

В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию и празднования Дня защитника Отечества 17 февраля 2021 года во всех возрастных группах детского сада прошли уроки мужества под девизом «Дни боевой славы».

Педагоги групп рассказали ребятам, что настоящий гражданин, воин-патриот всегда помнит о своем долге перед Отечеством и сверяет по нему, как по компасу, свой жизненный путь. Рассказали о воинской доблести и солдатской славе. Познакомили детей с такими понятиями, как «присяга», «долг» и «подвиг».

Теме патриотического воспитания дошкольников нашего детского сада уделяется особое внимание. На уроках мужества дети испытали чувство гордости за достижения своей страны и малой Родины.

Шевченко Анна Владимировна,

старший воспитатель.