В гости к Зубной фее

29.06.2022

Летний оздоровительный период в полном разгаре, а значит, в детском саду больше интересных игр и физкультурных занятий. Проводится на свежем воздухе закаливание и необычные мероприятия для детей, которые направлены на оздоровление, укрепление здоровья. А помогают педагогам замечательные праздники и календарные даты, такие как «День рождения зубной щетки».

У меня зубная щетка,

Она чистит зубы четко.

Раз за разом веселей

Мои зубы все белей!

Вот такое чудесное стихотворение для малышей написал Чудин С. Все мы знаем, что роль зубной щетки в жизни каждого очень важна. Ни для кого не секрет, что с раннего детства следует начинать приучать ребенка ухаживать за своими зубами.

В День рождения зубной щетки, которую начали производить промышленным способом с 1780 года, воспитанники младшей группы №2 МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район отправились «В гости к зубной Фее», где они вспомнили правила ухода за зубами, чтобы не болели.

Зубная Фея рассказала детям о зубных пастах. А после дидактической игры «Полезные и вредные для здоровья зубов продукты» прочитала стихи «Разболелся зуб у Волка!» Н. Карпова и «Как у нашей Любы» С. Михалкова.

Благодаря увлекательному мероприятию, ребята уяснили, что только от нас зависит здоровье наших зубов. Правильно питаться и ухаживать за своими зубами - главный залог здоровья!

Мозговая Наталья Эдуардовна, воспитатель.