В гостях у насекомых

19.04.2024

Мир насекомых удивителен и разнообразен, они окружают нас всюду. А детей с самого маленького возраста притягивают эти необычные букашки, и наблюдать за ними они могут долго.

В рамках тематического проекта «Насекомые - наши друзья» дети из средней группы комбинированной направленности №3, используя различные виды детской деятельности, знакомились с особенностями внешнего вида, образом жизни, способом питания различных насекомых их пользе и вреде.

Полученными знаниями ребята захотели поделиться с малышами. Ребята самостоятельно раскрасили шапочки для инсценировки, выучили роли и показали детям из младшей группы игру-инсценировку «В гостях у насекомых». Малыши с большим интересом наблюдали за представлением, а потом все веселились и танцевали.

Воспитатели Бойко Анна Павловна,

Жеребко Оксана Владимировна.