В гостях у сказки!

13.05.2023

Вот, и завершилась тематическая неделя в средней группе №3 "В гостях у сказки". Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно!

Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

На протяжении всей недели с детьми проводились беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», лепили из пластилина и рисовали любимых сказочных героев, выполнили аппликацию по сказке «Теремок», читали сказки и инсценировали сказку «Колобок».

Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам. Собирали сюжеты любимых сказок из пазлов, с помощью воспитателя инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок. Также была организована выставка любимых книг со сказками. Семьи брали книги домой для семейного чтения сказок, ведь совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце.

В завершении прошла викторина «В гостях у сказки». Мы будем продолжать знакомиться со сказками и за пределами тематической недели, потому что ребятам очень понравилась вся деятельность, которую мы посвятили сказкам.

Воспитатель Колбеева Ольга Васильевна

Педагог-психолог Шестопалова Наталья Викторовна.