В ожидании Новогоднего чуда!

17.12.2021

Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Особую радость для дошколят доставляет встреча Нового года в детском саду! Ведь именно здесь можно водить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получать подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от новогодних утренников остаются у ребенка на всю жизнь.

Детский сад засверкал и заискрился множеством гирлянд, холлы удивляют оригинальностью праздничного убранства.

Воспитатели вместе с детьми украсили группы и раздевалки новогодними поделками, выполненными своими руками, гирляндами, снежинками, мишурой. Конечно главное украшение - это нарядная елочка в музыкальном зале украшенная колокольчиками, бусами. Во всех группах появились «заснеженные волшебные леса и города», выполненные руками педагогов.

В группах были организованы выставки совместного творчества детей, родителей и педагогов. Дети и взрослые изготовили много оригинальных и необычных композиций и творческих работ. А самые лучшие работы будут представлены на городском конкурсе «Новогодняя фантазия 2022».

Воспитатели подготовили ребятам стихи о зиме и празднике, которые ребята разучивают для Деда Мороза и Снегурочки.

Постараться приходится всем: и малышам, и родителям и педагогам. Зато праздник получится на славу!

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарят им от всей души.

Захарова Анна Викторовна, учитель-логопед.