В здоровом теле – здоровый дух

12.08.2019

День физкультурника в детском саду отмечается ежегодно. Его главная задача: развитие у детей интересов к занятиям физической культурой и приобщение детей к спорту, правильному образу жизни. Данные задачи выполнялись по средствам двигательных действий спланированных в режиме дня.

9 августа в МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район, так же прошел День физкультурника под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». Воспитанники старшего дошкольного возраста участвовали в спортивных соревнованиях и состязаниях, показывая всем свои умения и навыки.

В младших группах была проведена «Музыкальная разминка» - где ребята весело прыгали и выполняли предложенные им движения вместе с инструктором по физической культуре и воспитателями, а затем играли в тематические подвижные игры. Для среднего и старшего возраста были предложены эстафеты, игры с элементами спортивных игр, а также викторина «Юные олимпийцы» на знание летних и зимних спортивных игр.

День получился насыщенный спортивными событиями, яркий и запоминающийся.