Вернисаж «Будущее глазами детей»

07.02.2024

Вернисаж «Будущее глазами детей», посвященный Всемирному дню робототехники, прошел в детском саду N33. Роботов- помощников, добрых и сильных, без которых невозможно будущее, дети изобразили на своих рисунках и собрали из конструкторов. А воспитанники, посещающие кружок «Роботенок» детского сада, изготовили из робототехнического набора «Роби» 5+ модели реальных игрушек и механизмов, динамичность которым была обеспечена блоками управления и пультами. Вернисаж показал базовые инженерные знания и навыки воспитанников, а также творческо-техническое воображение детей!
Яркие работы старших воспитанников: рисунки, аппликации и модели роботов запомнятся надолго и нашим малышам! Необычные игрушки, изготовленные с использованием Лего- конструкторов разной модификации, вызвали интерес детей.

Новикова Оксана Александровна, руководитель кружка "Роботенок"