Викторина «Один дома»

25.12.2020

22 декабря 2020 года в МБДОУ ДСКВ №33 г.Ейска в старшей группе общеразвивающей направленности была проведена викторина «Один дома». Мероприятие было направлено на формирование у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение правильно действовать в нестандартных ситуациях.

В гости к ребятам приходил всеми любимый персонаж Незнайка, который предложил поиграть ребятам в игру «Отгадай и назови», «Что лишнее?». Ребята отгадывали загадки о предметах, разбирали все возможные ситуации. Самостоятельно делали выводы о последствиях неосторожного обращения с такими предметами. В игре дети закрепили номера экстренных служб спасения. Знакомились со службами, которые могут помочь в трудной ситуации. Все дети узнали по какому телефону нужно позвонить в опасной ситуации.

Мозговая Наталья Эдуардовна,

воспитатель старшей группы.