Виртуальный День открытых дверей

21.12.2021

20 декабря 2021 года состоялся виртуальный День открытых дверей в МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска МО Ейский район в рамках подведения итогов работы муниципальной инновационной площадки по теме: «Развитие гармоничной личности ребенка посредством применения современных информационных технологий».

Шевченко Анна Владимировна, старший воспитатель, представила вниманию педагогов анализ работы инновационной площадки и достижения коллектива по данной теме.

Учителя - логопеды детского сада поделились своим положительным опытом работы использования информационно-коммуникационных технологий при обучении детей с тяжелыми нарушениями речи.

Захарова Анна Викторовна рассказала о специфике обучения рассказыванию детей с такими особенностями речи, используя свой авторский материал для проведения индивидуальной работы, в том числе интерактивной игры «Телевизор».

Славская Ирина Александровна представила свой опыт работы по использованию инфографики на фронтальных занятиях с детьми старшего дошкольного возраста. Рассказала о платформе Canva, которая является замечательным онлайн-инструментом для дизайна и обобщения информации, который педагог использует в своей работе для подготовки методического материала к фронтальным и индивидуальным занятиям по обучению детей грамоте.

Супротивная Елена Алексеевна познакомила коллег с применением информационно-коммуникационных технологий, в том числе платформы Canva при проведении индивидуальных занятиях с детьми старшего дошкольного возраста по постановке звуков.

Литвинова Марина Ивановна, воспитатель средней группы компенсирующей направленности № 6, представила открытый показ образовательной деятельности с воспитанниками по теме: «Путешествие в космический мир». Марина Ивановна показала, какими интересными и познавательными могут быть занятия с детьми дошкольного возраста с использованием интерактивной доски и интерактивного говорящего глобуса.

Жеребко Оксана Владимировна, воспитатель средней группы комбинированной направленности № 3, провела мастер-класс по теме: «Использование программы Mimio Studio в работе с детьми дошкольного возраста». Педагогам были представлены авторские интерактивные игры по обучению детей правилам пожарной безопасности и дорожного движения, разработанные с помощью программы Mimio Studio.

Представленные в рамках виртуального дня открытых дверей материалы признаны актуальными и рекомендованы Информационно-методическим центром системы образования Ейского района для использования в работе педагогам Ейского района, а опыт работы на платформе Canva и в программе Mimio Studio заинтересовал многих коллег из других дошкольных организаций.

Шевченко Анна Владимировна,

старший воспитатель.