Вместе учим правила дорожного движения!

30.12.2022

В МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район проводилась акция «Внимание - дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Все знают, что лучший способ сохранения своей жизни и жизни ребенка - это соблюдение правил дорожного движения! Этому нужно учиться с самого раннего возраста.

Во всех группах детского сада проводились различные мероприятия: беседы, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, просмотр обучающих мультфильмов.

В игровой форме педагоги младшей группы рассказали ребятам, что такое дорога, тротуар, пешеходный переход, светофор, как безопасно перейти дорогу, где безопасное место для игр.

В игре знакомили детей с опасными ситуациями, которые могут произойти на улице, например, как действовать, если игрушка попала на проезжую часть; где правильно кататься на самокате, велосипеде и роликах; как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу; как правильно себя вести в общественном транспорте; как правильно выходить из легкового автомобиля и т.д. Занятия проводились в игровой форме, с использованием наглядного материала и компьютерных технологий, что позволяет ребенку легче усвоить материал.

Полученные знания ребята с удовольствием применяют и в игровой деятельности, обучая полученным навыкам свои игрушки и, конечно же, используют эти правила в повседневной жизни.

Воспитатели младшей группы: Бойко Анна Павловна, Зеленцова Евгения Леонидовна