Внимание - дети!

06.11.2020

В период с 26 октября по 6 ноября 2020 года в МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район прошли мероприятия в рамках III этапа профилактической акции «Внимание-дети!», направленные на закрепление правил дорожного движения.

Педагоги МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район с детьми провели тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», Серяков И. «Улица полна неожиданностей», Михалков С. «Дядя Стёпа – светофор»). Выставка детских рисунков по теме «Правила дорожные – знать положено». В ней приняли участие ребята средней, старшей и подготовительной к школе групп.

В каждой группе создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Материал пополняется и обновляется в течение всего учебного года. Дети самостоятельно играют в знакомые игры и рассматривают иллюстрации без вмешательства взрослых. Для улучшения работы с детьми воспитатели собственными руками изготовили макеты улиц с перекрестками, дорожными знаками, светофорами.