Внимание дети

04.09.2020

В рамках проведения I этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!»  03 сентября 2020 года прошел «Единый день безопасности дорожного движения», на котором проводились пропагандистско-обучающие мероприятия, направленные на закрепление знаний правил дорожного движения, снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров и пешеходов.

Воспитанники нашего детского сада вспоминали об основных правилах уличного движения, рассказали к каким непоправимым последствиям приводит нарушение правил дорожного движения. С ребятами были проведены беседы «Для чего нужны знаки», «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Транспортные средства», «Где можно играть?», «Правила дорожного движения выполняй без возражения», «Мой друг-светофор», «Будь внимателен!», организован просмотр мультфильмов «Азбука дорожной безопасности».

Во всех группах обновлены уголки по ПДД, дополнены соответствующим оборудованием, дидактическими играми.

С родителями ДОУ было проведено родительское собрание по теме: «Азбука безопасности для детей и взрослых» по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.