Волшебница – Осень в гостях у ребят!

08.10.2021

Детский праздник – это всегда море улыбок и веселья. В МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска начались традиционные музыкальные праздники, посвящённые замечательному времени года - Осени.

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев резиновые сапожки и дождевик.

Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей, изготовление аппликаций и поделок.

Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам из второй группы раннего возраста и групп компенсирующей направленности. Дети вместе с Осенью принимали участие в конкурсах, играли в игры, водили хороводы, отгадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

К ребятам в гости заглянула не только Осень, но и сказочные персонажи из народных сказок. Дети с огромным удовольствием участвовали в инсценировании сказок и играх-эстафетах с персонажами.

Захватывающий сценарий в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Слякоть, которая пыталась испортить ребятам праздник, оставляя вокруг грязь, а ребятам пришлось противостоять её капризам.

По завершению праздника ребят ждал оригинальный сюрпризный момент. Большая тыква оказалась наполненной дарами Осени – наливными яблоками и сладкими сюрпризами!

Но на этом осенние праздники еще не завершились, и впереди ребят из других групп так же ждёт встреча с прекрасной Волшебницей – Осенью!

Шевченко Анна Владимировна,

старший воспитатель.