Всемирный день гражданской обороны

01.03.2022

1 марта 2022 года в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в подготовительной к школе группе комбинированной направленности № 5 МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район были проведены мероприятия, направленные на формирование у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности, опыта безопасной жизнедеятельности.

С ребятами провели беседы на тему: «Безопасность в общественных местах», «Безопасность на улице. Правила дорожного движения», «Пожарная безопасность. Потенциально опасные предметы», организована дидактическая игра «Вопрос – ответ», «Правила поведения на улице».
По завершению мероприятия ребята нарисовали, как они видят безопасность на улице.

Правила безопасности, закрепленные игровым способом, надолго сохранятся в памяти у ребят.

Новикова Оксана Александровна, воспитатель.