День государственного флага России

22.08.2022

С детского сада начинается патриотическое воспитание подрастающего поколения. 22 августа прошло мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации. Открылся праздник торжественным поднятием флага под государственный гимн России.

Воспитанники закрепили свои знания государственных символов России посредством чтения стихов о флаге России, исполнения песни «У моей России», рисования российского флага, танцев с полотнами триколора, участия в флешмобе «Zа флаг».

Поделились положительными эмоциями не только со всеми присутствующими, но и с родителями, при помощи дистанционных технологий. Они, в свою очередь, помогли поучаствовать в акциях «Окна России» и «Мой Триколор». Сообща, мывоспитаем настоящих патриотов России!

Климина Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре.