Выбегай поскорей - посмотреть на снегирей!

11.12.2020

С 7 по 11 декабря 2020 года в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная зимующим птицам. Ребята с удовольствием рассматривали птиц, как на картинках, так и в живой природе. Эта тема нашла свое отражение в художественном творчестве воспитанников старшей группы компенсирующей направленности.

Дети раскрашивали картинки птиц, сидящих на ветках, потом занимались аппликацией с элементами рисования и, в итоге, самостоятельно изображали полюбившихся птиц красками.

Своими впечатлениями ребята делились, составляя, удивительно добрые и веселые, рассказы по теме орнитологии. Такие творческие занятия развивают у детей способность передавать красоту родной природы, воспитывают любовь к ней.

В рамках недели «Зимующие птицы» и с целью воспитания заботливого отношения к птицам, родители воспитанников старшей группы компенсирующей направленности помогли изготовить и разместить на деревьях территории детского сада кормушки для птиц.

Ребята готовы к встрече с пернатыми друзьями!

Авторы:

воспитатели старшей группы