Я – исследователь!

04.05.2022

29 апреля 2022 года на базе ЦТРиГО в Центре цифрового образования детей «IT - куб» г. Сочи прошел XV региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», в котором участвовали воспитанники МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район.

Конкурс проходил в дистанционной форме. Дистанционный формат проведения конкурса стал для нас, педагогов и членов жюри, привычным и удобным, а ребята к нему адаптировались еще быстрей. Технических сбоев в организации работы не было. Легко выстраивался диалог жюри с ребенком. Каждый маленький участник спокойно смог донести с помощью педагога, презентовать и защитить свою работу.

Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные проблемы! На конкурсе ребята представляли свои первые научные работы. Детские исследовательские работы были интересны, содержательны, а юные участники конкурса хорошо подготовлены. Члены жюри внимательно прослушали работы и отметили актуальность затронутых проблем.

Наш детский сад на конкурсе представили победители муниципального этапа:

1. Хахалева Полина, воспитанница подготовительной к школе группы комбинированной направленности № 5 (руководитель: Ковтун Татьяна Юрьевна). Полина представила исследовательский проект «Экономия семейного бюджета».

2. Литвинов Дмитрий и Питенко Дмитрий, воспитанники средней группы комбинированной направленности № 3 (руководитель: Жеребко Оксана Владимировна). Мальчики представляли исследовательский проект «Вторая жизнь бумаги».

Цели проекта были достигнуты, задачи решены, гипотезы подтверждены, итоги подведены.

Поздравляем Полину с победой в региональном конкурсе (диплом I степени), а мальчиков с интересными творческими находками! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее.

Ковтун Татьяна Юрьевна, воспитатель.