День родного языка!

21.02.2023

21 февраля – Международный день родного языка, об этом узнали воспитанники компенсирующих групп № 7 и № 8 МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейск МО Ейский район. Мероприятие началось с просмотра презентации и исполнения гимна Российской Федерации. Опираясь на глобус, дети называли разные страны и языки, на которых говорят их жители. В интерактивных книгах «Путешествие по странам и континентам» с помощью волшебного говорящего карандашика слушали гимны, стихи, рассматривали флаги разных государств. Весело поиграли в дидактические и подвижные русские народные игры. Девица-Пословица напомнила ребятам о богатстве и красоте русского языка в пословицах и загадках.

Международный день родного языка отмечается в нашей стране каждый год в целях поощрения языкового и культурного наследия, нашей огромной многонациональной страны.

Славская Ирина Александровна - учитель-логопед

Супротивная Елена Алексеевна - учитель-логопед