Яблочный Спас всем дары припас

19.08.2020

19 августа - православный праздник Яблочный Спас.

Сегодня в МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район прошли мероприятия «Яблочный Спас всем дары припас», на которых ребята узнали, что этот праздник символизирует начало сбора урожая и окончание лета. Ребят познакомили с историей праздника, они узнали, что на Яблочный Спас принято печь яблочные пироги и пить яблочный компот, а также освящать в церкви яблоки и другие фрукты.

Гостями мероприятия стали веселые скоморохи и яблонька. Герои играли с детьми в подвижные игры «Ходит яблочко по кругу», «Передай яблочко», водили дружные хороводы, танцевали.

Воспитанники подготовили стихотворения и поговорки на тему «Яблочный Спас». В завершении праздника дети угощались спелыми и сочными яблоками. Этот праздник прошел в детском саду очень весело, дети получили много положительных эмоций.