За здоровьем в детский сад!

01.02.2022

Здоровье наших воспитанников - один из самых приоритетных вопросов, стоящих перед коллективом МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район.

Физкультурно-оздоровительная работа, которая ведётся в нашем детском саду, включает не только комплекс мероприятий, таких как: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, физкультурно-спортивные развлечения, профилактические разминки, но и ряд закаливающихся мероприятий. Ребята с удовольствием выполняют оздоровительные процедуры: хождение по «дорожке здоровья», в облегчённой одежде, дыхательную гимнастику, корректирующие упражнения, направленные на профилактику нарушений зрения и другие.

Медицинский работник детского сада уделяет особое внимание проведению проветривания в помещениях детского сада и контролю времени обязательных прогулок детей на свежем воздухе.

Безусловное влияние на здоровье наших воспитанников оказывает не только полноценное сбалансированное питание в детском саду, но и витаминизация, фототерапия, и даже с любовью оформленные обеденные столы.

Здоровье наших воспитанников - это ежедневная возможность получения знаний, умений и навыков, получаемых детьми  с помощью наших замечательных педагогов! Это отличное настроение и благополучный эмоциональный фон не только у детей и их родителей, но и у коллектива нашего детского сада!

Шевченко Анна Владимировна, старший воспитатель.