Занимательный «Дошколёнок»

22.05.2024

Для многих детей первые дни обучения в первом классе могут стать стрессом, поэтому важно помочь им подготовиться к адаптации в новой социальной среде.
Для того чтобы подготовить дошкольников к успешному переходу в школу, в нашем детском саду организован кружок «Дошколёнок», где в игровой, доступной дошкольникам форме, проводятся занятия, направленные на обучение первоначальным навыкам чтения, обучению грамоте и письму, математике и развитию логического мышления. Дети с большим интересом изучают звуки, буквы, цифры, состав числа. С увлечением составляют слова, решают логические задачи, а также осваивают основные знания и умения, необходимые для успешного обучения.
Подготовка в кружке «Дошколёнок» в детском саду эффективно и положительно сказывается на успехах в учебе и общении будущих школьников. Благодаря индивидуальному подходу к каждому ребенку, дети успешно адаптируются к новой среде и начинают свое обучение в школе с уверенностью и радостью.

Ковтун Татьяна Юрьевна, педагог дополнительного образования,
Супротивная Елена Алексеевна, учитель-логопед.